В Лазаревском районе города Сочи успешно завершено строительство общеобразовательной школы на 1100 мест по адресу улица Малышева. Учебное заведение было возведено в два этапа, и его официальное открытие запланировано на 1 сентября. Школе № 101 предполагается присвоить имя дважды Героя Советского Союза Павла Михайловича Камозина.
Глава Сочи Андрей Прошунин подчеркнул, что команда администрации уделила особое внимание вопросам образовательной инфраструктуры города. «Создание современных и безопасных условий для обучения — наш главный приоритет. Это важная часть развития социальной инфраструктуры курорта», — отметил он.
Подрядчик обеспечит школу всем необходимым оборудованием, включая мебель и современную электронную технику для классов, спортивный инвентарь и оборудование для пищебока. Учебное заведение будет принимать учеников с 1 по 11 класс, а также откроет кадетский класс и предложит профессиональное обучение по кулинарии.
В школе планируется создать ресурсный центр для профессионального обучения в таких направлениях, как программирование и веб-дизайн, а также кванториум, школьное телевидение, театр и хор, спортивный клуб, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
Также стоит отметить, что в Щербиновском районе начался ремонт аварийной школы.
