Skip to content
tool-sib

tool-sib

Строительные советы, проверенные временем

  • Главная
  • Новости
  • Интерьер
  • Материалы
  • Карта сайта
  • Toggle search form

Назначение Берк Албайрака генеральным менеджером аэропорта «Новый Ташкент»

Posted on 17 января, 2026 By Редактор

Берк Албайрак, специалист из Турции, назначен генеральным менеджером проектного офиса строительства международного аэропорта «Новый Ташкент» от частного партнёра. Об этом он сообщил на своей странице в LinkedIn, выразив надежду на успешное сотрудничество со всеми заинтересованными сторонами. Ранее Албайрак занимал пост генерального директора стамбульского аэропорта имени Сабихи Гёкчен, который известен как четвёртый по величине аэропорт Европы, а также работал проектным директором нового аэропорта в Кувейте.

Родился он в 1970 году в Анкаре, где в 1993 году закончил факультет гражданского строительства Ближневосточного технического университета. После 10 лет работы в государственном управлении аэропортов Турции, Албайрак присоединился к проекту аэропорта Сабихи Гёкчен, где проработал 16 лет. В начале 2025 года он стал проектным директором строительства нового аэропорта Кувейта стоимостью 5,5 млрд долларов, завершение которого ожидается в 2026 году.

Строительство аэропорта «Новый Ташкент» стартовало в октябре 2025 года на территории 1300 гектаров в Ташкентской области, чтобы справиться с растущим пассажиропотоком, который за восемь лет утроился. Новый аэропорт сможет обслуживать до 20 миллионов пассажиров в год и будет реализован в рамках государственно-частного партнёрства с участием компаний из Саудовской Аравии, Японии и Кореи.

Uncategorized

Навигация по записям

Предыдущая запись: Единая Россия контролирует модернизацию социальных объектов
Следующая запись: Строительство жилья в Самарской области в 2025 году

Интересное

Завершение Rail Baltic к 2030 году маловероятно, утверждает депутат Латвии Uncategorized
План концессионных соглашений на мост через Каму в Перми Uncategorized
Группа компаний «КОРТРОС» представила инновации для строительной отрасли Uncategorized
Новости Пензенской области от РИА ПО Uncategorized
Курганская компания «Атлант» начнет строительство жилого комплекса в ХМАО Uncategorized
Строительство нового грузового пункта пропуска на Большом Уссурийском острове Uncategorized

Свежие записи

  • Уход за рулонными шторами стандарт: как чистить, чтобы ткань не потеряла вид 10 лет
  • При какой температуре металл теряет прочность
  • Как правильно подобрать запчасти для спецтехники
  • Двор мечты без хлопот: что значит получить площадку готовой
  • Как выбрать датчик движения для освещения

Рубрики

  • Uncategorized
  • Балкон
  • Интерьер
  • Материалы
  • Новости
  • Разное

Copyright © 2026 tool-sib.

Работает на Тема PressBook Grid Dark