В Рыбинске успешно завершилось строительство тротуара в районе Волжского. Обновленная пешеходная дорожка протяженностью 300 метров проложена от остановки «Пожарное депо» до ДК «Волжский». Работы, стоимость которых составила 4,8 миллиона рублей, обеспечили ширину тротуара в четыре метра, что значительно улучшит удобство передвижения для всех категорий граждан, включая мам с колясками, пожилых людей и молодежь, как отметил глава города Дмитрий Рудаков.
На следующий сезон запланирован ремонт соседнего тротуара вдоль церкви Николая Чудотворца, который составит 337 метров. За летний период 2025 года также были отремонтированы тротуары на улицах Ворошилова, Батова и Ленина. В работе находились три дополнительных участка, включая тротуар к детской поликлинике и школе №20.
Рыбинск остается единственным городом в области, который реализует программу по восстановлению тротуаров, в рамках которой за последние три года было обновлено более 40 километров пешеходных дорожек. В 2025 году на эти цели из городского бюджета выделено 63 миллиона рублей.
