В 2025 году в Брестской области активно продолжается работа по укреплению спортивного имиджа региона. В Пинске были открыты крытые теннисные корты, а в Белоозерске Березовского района завершена реконструкция стадиона. В рамках республиканского проекта «Спорт для всех» на Брестчине оборудовано восемь многофункциональных спортивных площадок.
Заместитель председателя Брестского облисполкома Виктор Рафалович сообщил о разработке проектной документации для плавательного бассейна в Высоком и многофункционального комплекса в Дрогичине. Также в Ганцевичах идут работы по строительству спортивного комплекса, который планируется сдать в 2026 году. В следующем году начнется строительство спортивного комплекса в Ляховичах и специализированного зала для индорхоккея в Бресте.
Спортивные объекты пользуются популярностью у местных жителей. В 2026 году ожидается завершение строительства новых спальных корпусов в оздоровительных центрах. Кроме того, в области продолжат развивать деятельность спортивных школ, включая оснащение инвентарем и поиск квалифицированных тренеров.
