В Краснодаре на Западном обходе, недалеко от улицы Марины Цветаевой, компания Dogma начала возведение большого термального комплекса. Информация о начале работ появилась в конце 2024 года. На середину 2025 года застройщик сообщил 93.RU, что работы пока находятся на стадии подготовки. Точный прогресс строительства неизвестен, однако, судя по текущей активности, основные строительные работы еще не начались. Жители близлежащих жилых комплексов могут видеть лишь огромные горы земли.
Строящийся объект будет носить название «Краснодарские термы» и включать трехэтажное здание площадью более 29 тысяч квадратных метров с вложениями в 3,5 миллиарда рублей. На открытом воздухе разместят подогреваемые бассейны, пляж с шезлонгами и отдельный бассейн на крыше с панорамным видом на город. Уровни здания будут соединены водопадами, а в закрытой области разместят сауны, кафе, магазины и SPA-зону. Комплекс сможет одновременно принимать до 3500 человек.
Известно, что строительство займет три года, и термальный комплекс откроет свои двери для краснодарцев в 2027 году. По информации мэрии, разрешение на ведение строительных работ продлится до 14 марта 2028 года. Ранее в Краснодаре также планировалось строительство термального комплекса от компании ГК Точно, который должен завершиться к 2028 году, а недавно открылся термальный комплекс «Термолэнд» в ТРЦ OZ Молл от московского застройщика «Основа».
