В Краснодаре в парке имени 30-летия Победы активно идет строительство спортивного кластера, первым объектом которого станет муниципальный корт для падел-тенниса. Глава города, Евгений Наумов, поделился обновлениями по проекту в социальных сетях, подчеркивая растущую популярность данного вида спорта. Скоро жители города получат возможность бесплатно заниматься падел-теннисом.
По словам мэра, ограждение и основание корта уже завершены. В ближайшее время, при подходящих погодных условиях, подрядчик начнет укладку покрытия из искусственной травы. Наумов также поручил установить видеонаблюдение и освещение, чтобы обеспечить безопасность и комфорт для занимающихся. В планах — создание волейбольной площадки и установка тренажеров для людей с ограниченными возможностями.
Кроме того, в парке ведется строительство стадиона для пляжных видов спорта, который станет первым такого уровня на Кубани. Здесь будут проходить тренировки и соревнования по пляжному футболу, волейболу и теннису, а также организованы бесплатные секции для детей. Стадион будет рассчитан на почти тысячу зрителей и будет оборудован всеми необходимыми удобствами. Все материалы, включая кубанский песок для площадок, будут отечественного производства. Новый стадион станет домашней ареной для мужской команды по пляжному футболу «Краснодар ЮМР».
