В будущем, до 2026 года, власти Москвы намерены инвестировать 814,6 миллиарда рублей в образовательный сектор. Основное внимание будет уделено модернизации материально-технической базы учебных заведений, на что в следующем году выделят 450 миллиардов рублей, среди которых более 155 миллиардов поступят от инвесторов.
Продолжится реализация уникальной программы «Моя школа», в рамках которой в 2025 году после реконструкции откроются 51 учебное заведение. В течение 2026-2028 годов планируется возведение 195 образовательных объектов, из которых 36 будут финансироваться за счет городского бюджета.
Среди крупных проектов — строительство семи флагманских колледжей, три из которых будут завершены до конца 2028 года. Это создаст комфортные условия для обучения 338 тысяч детей и подростков в Москве, что в 3,7 раза превышает темпы обновления образовательной инфраструктуры прошлых лет.
