В конце 2025 года администрация Иркутска выдала разрешения на строительство пяти новых жилых комплексов и одно – на завершение «проблемного» ЖК. Рассказываем о местах расположения, характеристиках и ценах на квартиры в каждом из них.
Первый объект — это ЖК «ЖиВой» на улице Безбокова, с максимальной высотой 19 этажей. В комплексе запланировано 383 квартиры, из которых 302 будут однокомнатными. Средняя стоимость квадратного метра составляет 156,8 тыс. рублей.
Далее расположен «Безымянный» ЖК на Березовой Роще. Здесь предполагается возведение трех домов, вместимостью 551 квартиру.
ЖК «Крылья» в Ново-Ленино вырастет до 17 этажей, предлагая жилье различной планировки.
Не забудем и о ЖК «1661» на улице 30-й Дивизии, строится также комплексы «Бисквит» и «Салют», последний из которых столкнулся с юридическими проблемами, но все же планируется к завершению. Квартиры варьируются по площади и количеству, что дает возможность выбрать подходящий вариант для каждого.
