На Тополиной аллее, неподалеку от лицея «Созвездие», уже несколько лет стоит недостроенное здание, которое, по словам местных жителей, должно было стать поликлиникой. Мы обратились в администрацию Челябинска, чтобы выяснить, почему проект так и не был завершен.
«Здание находится между Академика Сахарова, 15 и улицей Северной. Оно уже несколько лет в таком состоянии, а у нас ведь есть забота о здоровье нации», — отметил один из местных жителей.
В мэрии пояснили, что разрешение на строительство многопрофильного медицинского центра было выдано в октябре 2017 года, однако срок его действия истек в конце 2022 года, и новых заявлений о выдаче разрешения не поступало.
Представитель компании «Рост», которая занимается строительством, сообщил о судебных разбирательствах, которые и стали причиной остановки работ. В результате долгов и проблем с финансами возобновление строительства пока не представляется возможным.
Местные жители выражают недовольство отсутствием медицинских услуг, так как их прикрепляют к другим поликлиникам, а новая не предусмотрена муниципальной программой.
